Trainingszeiten

U8/U9 mix (Jahrgang 2012 und jünger)
Freitags von 16:00 – 17:30 Uhr – Regenbogen-Grundschule Lützel (Weinbergstr.)

U10 mix (Jahrgänge 2011-2012)
Donnerstags von 16:30 – 18:00 Uhr – Regenbogen-Grundschule Lützel (Weinbergstr.)

U12-1 mix (Jahrgänge 2009-2010)
Dienstags von 17:00 – 19:00 Uhr – Regenbogen-Grundschule Lützel (Weinbergstr.) 

Donnerstags von 17:00 – 19:00 Uhr – Goethe-Realschule plus (Grenzmarkstr.)

U12-2 mix (Jahrgänge 2009-2010)
Mittwochs von 17:00 – 19:00 Uhr – Hans-Zulliger-Schule (Brenderweg 23)

Freitags von 17:45 – 19:45 Uhr – Regenbogen-Grundschule Lützel (Weinbergstr.)

U14-1 ml. (Jahrgänge 2007-2008)
Dienstags und freitags von 18:00 – 20:00 Uhr – Hans-Zulliger-Schule (Brenderweg 23)

U14-2 ml. (Jahrgänge 2007-2008)

Montags von 18:00 – 20:00 Uhr und donnerstags von 18:00 – 20:00 Uhr – Hans-Zulliger-Schule (Brenderweg 23)

U16 ml. (Jahrgänge 2005-2006)
Dienstags von 18:00 – 20:00 Uhr und donnerstags von 19:00 – 21:00 Uhr – Ehemalige Comeniusschule (Ludwigstr.)

Freitags von 18:00 – 20:00 Uhr – Goethe-Realschule plus (Grenzmarkstr.)

U18 ml. (Jahrgänge 2003-2004)
Montags von 18:00 – 20:00 Uhr und donnerstags von 18:00 – 20:00 Uhr – Goethe-Realschule plus (Grenzmarkstr.)

Cheerleader
Mittwochs von 20:00 – 22:00 Uhr – Goethe-Realschule plus (Grenzmarkstr.)

5. Herren A-Klasse
Dienstags und freitags von 20:00 – 22:00 Uhr – Regenbogen-Grundschule Lützel (Weinbergstr.)

4. Herren Bezirksliga
Montags von 20:00 – 22:00 Uhr und mittwochs von 19:00 – 21:00 Uhr – Hans-Zulliger-Schule

3. Herren Landesliga
Dienstags und freitags von 20:00 – 22:00 Uhr – Hans-Zulliger-Schule (Brenderweg 23)

2. Herren 2. RLSW/Nord
Montags von 20:00 – 22:00 Uhr – Goethe-Realschule plus
Donnerstags von 20:00 – 22:00 Uhr – Goethe-Realschule plus
Freitags von 20:00 – 22:00 Uhr – Goethe-Realschule plus

1. Herren 1. RLSW
Montags und donnerstags von 20:00 – 22:00 Uhr – Schulzentrum auf der Karthause
Dienstags von 20:00 – 22:00 Uhr – CGM-Arena (Oberwerth)
Mittwochs von 20:00 – 22:00 Uhr – Ehemalige Comeniusschule
Freitags von 19:00 – 21:00 Uhr – CGM-Arena (Oberwerth)

Alte Herren
Montags von 20:00 – 22:00 Uhr – Görres-Gymnasium
Donnerstags von 20:00 – 22:00 Uhr – Goethe-Realschule plus

Scroll to Top